Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЮЩЕНКО ПРИШЕЛ НА ЧЕТВЕРКУ И ОБСУДИЛ ОТСТАВКУ КУЧМЫ

Пятница, 23 августа 2002, 21:11
Лидеры Компартии, Соцпартии, блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко обсудили вечером в пятницу детали проведения акции протеста, запланированной на 16 сентября, а также детали инициирования вопроса об отставке президента Украины и проведения досрочных президентских выборов в стране. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе "Нашей Украины" в пятницу.

По словам пресс-секретаря лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко Ирины Геращенко, на совещании лидеров "четверки" обсуждались также проекты документов, которые планируется подготовить к акции протеста.

Участники встречи говорили также о необходимости проведения "конституционной реформы власти, которая касается ликвидации безответственной и несбалансированной власти", сказала Геращенко.

Лидер коммунистов Петр Симоненко в интервью агентству назвал "серьезным фактом" то, что лидеры КПУ, СПУ, БЮТ и "Нашей Украины" собрались для обсуждения ряда инициатив, связанных с проведением акции протеста осенью этого года. По его словам, обсуждались детали проведения акции, а также некоторые проекты документов, в частности, политическое соглашение между "четверкой", обращение к народу Украины и обращение к президенту.

Симоненко также отметил, что все участники встречи пришли к единому мнению о необходимости проведения конституционно реформы, в частности, "ликвидации безответственности и перетягивания власти в администрацию президента". Они обсудили также вопрос о досрочных выборах президента Украины.

По словам лидера коммунистов, предварительная дата проведения акции протеста намечена на середину сентября. Вместе с тем он отметил, что не обсуждались конкретные сроки и продолжительность проведения акции.

Симоненко сообщил, что принято лишь решение в начале будущей недели провести пресс-конференцию по этому вопросу, на которой будут представлены обсужденные на встрече документы.

Он также сообщил, что следующая встреча лидеров "четверки" запланирована на понедельник, 26 августа.

Во встрече приняли участие лидер КПУ Петр Симоненко, СПУ Александр Мороз, "Нашей Украины" Виктор Ющенко и БЮТ Юлия Тимошенко.

Ранее встречи четверки, посвященные отстранению президента от власти, происходили без участия Виктора Ющенко, который находился в отпуске. По письменной доверенности его представлял Роман Бессмертный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
23:29
Премьер Италии объявила, что будет кандидатом на выборах в Европарламент
23:02
видеоВ Тбилиси проходит многотысячный митинг против закона "об иноагентах", произошла стычка
Все новости...