Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На заседании Кабмина Кучма собирается отладить свою "вертикаль власти"

Среда, 28 августа 2002, 11:00
В среду на заседании правительства Украины с запланированным участием президента Украины Леонида Кучмы и председателя Верховной Рады Владимира Литвина будет рассмотрен вопрос взаимодействия и сотрудничества законодательной и исполнительной ветвей власти.

Как заявил накануне во вторник премьер-министр Анатолий Кинах, вопрос взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти будет рассматриваться "в контексте необходимости принятия системных и профессиональных действий для формирования современной инфраструктуры экономики по всем ее направлениям".

В настоящее время, отметил Кинах, Украина вышла на этап "микрохирургии экономики", когда современная инфраструктура экономики страны должна формироваться за счет системных и профессиональных действий. По словам премьера, достижение результата по всем показателям развития экономики страны, а также повышение благосостояния граждан Украины возможно только на основе конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти - "президент, парламент, правительство и вся вертикаль власти Украины".

В этой связи премьер выразил надежду, что намерение украинского правительства повысить уровень взаимодействия и сотрудничества законодательной и исполнительной ветвей власти будет "воспринято, в частности, и украинским обществом, как основа для формирования эффективного бюджета на 2003 год, а также для повышения всех показателей развития государства".

Согласно предварительной повестке дня, на заседании также намечено рассмотреть, в частности, меры по обеспечению внутреннего рынка сахаром и защите его от несанкционированного импорта, проект постановления правительства об утверждении программы развития государственной системы использования воздушного пространства Украины на 2002-2006 годы.

Планируется также утвердить порядок осуществления контроля за оборотом спирта.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...