Ющенко письменно изложил Кучме требования к политической реформе

Среда, 28 августа 2002, 14:30
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко планирует выступить с открытым письмом к президенту Украины. Это обращение в ближайшее время будет передано Кучме и обнародовано в СМИ.

Такое решение было принято на заседании политсовета "Нашей Украины", которое состоялось в среду. Политсовет также принял решение о подготовке и проведении Всеукраинского форума демократических сил, который состоится 15 сентября в Киеве.

На заседании было также решено: поддержать инициативу созыва 15 сентября 2002 года Всеукраинского форума демократических сил для обсуждения ситуации, сложившейся в стране и поиска путей выхода из кризиса, обратиться к политическим партнерам блока с предложением об участии в организационном комитете Всеукраинского форума демократических сил, утвердить состав организационного комитета Всеукраинского форума демократических сил.

От блока предложено войти в организационный комитет лидерам политических партий- участниц блока, а возглавит организационный комитет Ющенко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Политсовет блока, обсудив вопрос участия блока в акциях протеста, решил также назначить политического координатора блока Романа Бессмертного ответственным за координацию действия с участниками акции протеста.

В ходе заседания обсуждались перспективы расширения участников блока "Наша Украина". Ющенко и Бессмертный проинформировали о переговорах в этом направлении с партией "Еднисть".

Члены политсовета также приняли решение в ближайшее время обнародовать официальную позицию "Нашей Украины" относительно последнего заявления Кучмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования