Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социалисты готовы договариваться с Кучмой

Среда, 28 августа 2002, 17:57
Социалистическая партия Украины, исходя из общенациональных интересов, готова на сотрудничество с любыми политическими силами, в том числе с президентом, для изменения системы власти в стране.

Социалисты готовы к обсуждению состава комиссии Верховной Рады по вопросам проведения реформы, сути и сроков принятия необходимых законодательных актов, говорится в заявлении Политисполкома СПУ по поводу обращения президента Украины 24 августа.

Социалисты считают, что тезис президента о необходимости перехода к парламентско-президентской системе правления не только позаимствован из программных положений СПУ, но и является вынужденным шагом агонизирующего режима перед угрозой массового общественного движения за смену системы власти и отставки Кучмы. "У социалистов есть все основания не доверять Кучме", - говорится в заявлении, распространенном в среду.

В то же время СПУ считает необходимым провести подготовку к массовым осенним акциям, направленным на поддержку необходимых изменений в политической системе Украины, на защиту социально-экономических интересов населения, на отставку президента и досрочные президентские выборы, отмечают авторы заявления.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования