Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бизнесмены Ющенко не инициировали антикучмистский референдум

Пятница, 30 августа 2002, 11:33
Депутатская группа "Разом" фракции "Наша Украина" не собиралась инициировать всеукраинский референдум о целесообразности досрочного переизбрания президента Украины, выступил с заявлением в пятницу народный депутат, член группы Евгений Червоненко.

Таким образом он прокомментировал сообщение руководителя "Разом" Олега Рыбачука о том, что депутатская группа в ближайшее время выступит с инициативой проведения всенародного референдума относительно изменения системы власти, а также проведения досрочных выборов президента Украины.

"Услышав сообщение в вечернем выпуске ТСН, Евгений Червоненко позвонил по телефону депутатам группы "Разом" и узнал, известна ли им информация о соответствующем представлении. Ни одному из депутатов, с которыми он разговаривал вечером, не известно ничего о собрании группы и инициировании выноса представления о всеукраинском референдуме на рассмотрение политсовета блока "Наша Украина", - отмечается в сообщении пресс-службы Червоненко.

Червоненко также заявил, что даже если вопрос об инициировании всеукраинского референдума будет вынесен на рассмотрение депутатской группы "Разом", он будет голосовать "против".

"Начинать войну сегодня нелогично. Диалог между президентом Украины и блоком Виктора Ющенко "Наша Украина" еще не закончен. Хотя многим его хотелось бы прекратить. Диалог необходимо продолжать, такого же мнения, - я убежден, придерживается и Виктор Ющенко. Не стоит идти на сговор со своей совестью. Даже в том случае, когда другая сторона позволяет себе это", - сказал Червоненко.

Читайте также:

Бизнесмены Ющенко будут требовать референдум об отставке Кучмы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования