Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты призывают народ выходить на улицы

Пятница, 30 августа 2002, 13:29
Коммунистическая партия Украины, "осознавая реальность угрозы воплощения антинародным режимом подобных "схем наследования власти", призывает "здоровые силы украинского общества" поддержать осенние акции протеста.

Такой призыв содержится в заявлении лидера КПУ Петра Симоненко, распространенном в пятницу. По мнению Симоненко, "протестные выступления должны служить одной цели - обеспечению кардинального поворота в развитии украинского общества".

Лидер КПУ в заявлении также комментирует заявления президента Кучмы о планируемой политической реформе. Симоненко считает, что заявление Кучмы "не что иное, как вероятная схема "наследования" власти в рамках режима, которая направлена на сохранение его антинародной сущности и продолжение преступного политического курса".

В заявлении президента коммунисты видят схему передачи власти: "Власть планируется передать не одному претенденту на пост президента, который представляет интересы одного криминального клана, а группе лиц, в состав которых входят бизнес хозяева политических партий и блоков "За еду!" и СДПУ(о)".

"С этой целью окружение президента использует тезис о переходе к парламентско-президентской республике, извращая действительно назревшую потребность общества. Режиссеры-постановщики и главные исполнители, сидящие на Банковой, по своим принципам и правилам таковы, что есть прямая угроза превращения "коррупционной монархии Кучмы" в "феодально-клановую деспотию", - говорится в заявлении Симоненко.

С этой целью предполагается и в дальнейшем использовать "хорошо себя зарекомендовавшую" систему фальсификации любых выборов, результатов референдумов и опросов населения. Кучма обозначает вместо одного - несколько "достойных", и, с лозунгом "пусть выбирает народ", власть обеспечивает прохождение "всенародного президента", - отмечают авторы заявления.

По мнению лидера КПУ, заявление Кучмы 24 августа попытка "во-первых, очередной раз переложить груз ответственности за политику геноцида; во-вторых, хотя бы обозначить видимость ограничения своих "царских" полномочий и, в-третьих, преложить перспективный план действий по избранию Кучмы на третий срок через депутатство, председательство в новом парламенте, который планируется избрать", - сообщает пресс-служба КПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования