Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КУЧМА МЕЧТАЕТ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРЕЗИДЕНТСКОМ СРОКЕ?

Пятница, 30 августа 2002, 13:44
Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко считает, что в ситуации внутренней нестабильности страны "благотворным может оказаться продление срока президентских полномочий для действующего президента еще хотя бы на два года".

"Cостояние перманентных выборов в Украине – это как раз то, что сегодня нарушает стабильность, необходимую для экономических трансформаций и в которой так нуждается Украина", - цитирует лидера Партии регионов Part.org.ua.

По его словам, состояние перманентной избирательной кампании настолько захлестнуло все органы власти, что они не способны нормально работать.
"Получается, что мы живем от выборов до выборов даже не через какую-то дистанцию, а постоянным этим процессом", - сказал Семиноженко.

PS От УП. Раньше о намерениях Кучмы баллотироваться на третий срок и возможности продления его полномочий заявляли только лидеры оппозиции и отдельные политологи. Заявление Семиноженко, формального лидера азаровской партии Регионов и правительственного чиновника, - первая такого ласточка от людей, представляющих власть.

Однако, как пояснили УП в службе вице-премьера, делая подобное заявление, Семиноженко говорил об институте президентства вообще, анализируя мировые тенденции и стоящие перед украинским обществом задачи.

"Речь не идет о персоналиях. Это заявление следует понимать в обще-политическом контексте", пояснили УП в службе Семиноженко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования