Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луганский суд решил не защищать Федура от налоговиков

Пятница, 30 августа 2002, 15:58
Апелляционный суд Луганска, где рассматривается апелляция бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана, не стал рассматривать ходатайство о предоставлении охраны его адвокату Андрею Федуру.

Председательствующая судья Светлана Запорожченко мотивировала это тем, что коллегия апелляционного суда не уполномочена решать вопросы о защите участников процесса, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" сам Федур.

По его словам, заседание суда в пятницу фактически не состоялось, так как все адвокатские материалы по делу Фельдмана находятся в его машине, "которую арестовала налоговая". Суд принял решение в связи с этим перенести рассмотрение дела на вторник, 3 сентября. Задержанный джип, сообщил адвокат, в настоящее время находится на стоянке в Луганске, его охраняют, а двери опечатаны. Федур не может забрать из машины необходимые ему материалы.

Также, по его словам, у адвоката до сих пор нет ясности в отношении событий минувших дней, когда сотрудники правоохранительных органов пытались его задержать. Федур обратился с заявлением в прокуратуру о том, что ему пытаются помешать работать по защите Фельдмана, однако пока никакой ответной реакции не поступило.

Адвокат напомнил, что в среду вечером его автомобиль был блокирован сотрудниками ГАИ и налоговой администрации, которые предъявили документ об аресте машины.

Комментируя по просьбе агентства заявление пресс-службы ГНАУ о том, что сотрудники ГАИ задержали в Луганске не адвоката, а автомобиль Jeep Grand Cherokee, владельцем которого является подозреваемый в совершении "тяжкого уголовного преступления", Федур заявил, что "не видит в этом проблемы". "Когда я купил этот автомобиль, у меня возникла проблема с его регистрацией в Киеве, так как я не прописан в столице", - рассказал он.

Федур сообщил, что в свое время обратился к товарищу с просьбой найти человека, на которого можно зарегистрировать машину. Тот посоветовал адвокату своего водителя, и вся техническая документация была зарегистрирована на него, а адвокат, по его словам, ездил на машине, пользуясь доверенностью. "Спецслужбы об этом прекрасно давно знали", - сказал он.

Он отметил, что знал об аресте человека, на которого зарегистрирован джип, однако тот еще не осужден, и дело в отношении его только расследуется. Адвокат уверен, что ему могут вернуть автомобиль с формулировкой "для сохранения", так как он его не намерен продавать.

Читайте также:

Налоговикам нужен был не Федур, а его джип

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования