Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чтобы себя не скомпрометировать, милиция 16 сентября будет действовать "строго" в рамках закона

Вторник, 10 сентября 2002, 10:33
В связи с запланированными оппозицией на 16 сентября акциями протеста Министерство внутренних дел Украины напоминает, что "законное право граждан на свободное выявление своих политических взглядов может и должно реализовываться только соответственно с действующим законодательством".

"Учитывая опыт предыдущих лет, обращаем внимание на возможные отрицательные следствия массовых акций для общественного порядка, безопасности людей", говорится в заявлении МВД, распространенном Центром общественных связей МВД во вторник.

Работники милиции призывают "соотечественников проявлять сдержанность, взаимоуважение, не нарушать общественный порядок, не поддаваться на провокации экстремистски настроенных лиц".

В связи с намерением начать широкомасштабные акции с целью смены существующей власти лидеры нескольких политических партий и блоков "не гнушаются откровенным враньем, инсинуациями в адрес законной власти, в том числе правоохранительных органов", говориться в обращении.

"Вместе с тем любые законные действия органов внутренних дел относительно прекращения нарушений общественного порядка, проверки деятельности определенных коммерческих структур, расследования некоторых правонарушений трактуются как своеволие со стороны милиции, и даже выполнения ею чьих-то политических заказов" – отмечают авторы обращения.

В ответ на "попытки скомпрометировать милицию" силовое ведомство заявляет, что "органы внутренних дел действуют, и будут действовать строго в рамках Конституции, законов Украины, Присяги на верность украинскому народу".

"Министерство внутренних дел Украины полагается на ваше стремление сохранить в Украине политическую стабильность, гражданский мир и согласие", сообщает Центр общественных связей МВД Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования