Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко шантажирует Литвина отставкой?

Вторник, 10 сентября 2002, 12:18
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обязательно должен принимать участие в переговорах между девятью пропрезидентскими фракциями и "Нашей Украиной" о создании парламентского большинства, сообщил в интервью журналистам лидер фракции "Трудовая Украина" – ПППУ Сергей Тигипко.

"Если мы сформируем такое большинство (девять пропрезидентских фракций и "Наша Украина"), то стоит вопрос, зачем нам такой спикер", - сказал Тигипко, комментируя позицию Владимира Литвина, который не принимает участия в переговорах по созданию большинства.

Владимира Литвина можно понять, если он отстраняется от формирования большинства только из девятки, считает Тигипко. "Однако если к переговорам присоединится "Наша Украина", то речь идет о большинстве в 340 голосов, и он может включиться в переговорный процесс", - сказал он.

По мнению Тигипко, в формате девятка плюс "Наша Украина" плюс спикер, можно будет обсуждать "реальный" текст политического соглашения о большинстве.

Раньше Владимир Литвин заявлял, что хочет быть председателем всей Верховной Рады, а не только парламентского большинства. "Так не бывает", - сказал в связи с этим Тигипко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования