Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власть обеспечит на митинг явку в 35 тысяч... переодетых

Вторник, 10 сентября 2002, 13:34
Для участия в митинге оппозиции 16 сентября в Киеве будет привлечен отряд из 35 тысяч правоохранителей, которые могут прибегнуть к провокациям. Об этом сообщил на пресс-конференции "тройки" в Киеве лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По словам Тимошенко, эта информация ими получена от источников в Министерстве внутренних дел. Она отметила, что в области спущена "разнарядка" об отправке работников МВД в Киев на время проведения акций оппозиции. По мнению лидера БЮТ, две третьи из них будут в штатском с тем, чтобы потеряться в толпе. "Они будут действовать по ситуации", - прокомментировала Тимошенко возможные провокации.

"Не нужно бояться, что нам устроит власть, если мы будем способны поднять людей, то уже не важно, к чему она (власть - УП) готовилась", - отметила Тимошенко. Она также сообщила, что за каждой десяткой, сотней и тысячей митингующих будет закреплен руководитель, который будет предупреждать действия провокаторов.

Комментируя предложение киевского мэра Александра Омельченко проводить митинг на спорткомплексе "Чайка", Тимошенко сказала, что акции протеста "состоятся там, где объявлено (на Европейской площади - УП)". "Конституцией предусмотрено, что мы только сообщаем органам власти о том, что будет происходить", - сказал в связи с этим Петр Симоненко.

Лидеры "тройки" не дали конкретного ответа на вопрос о том, сколько протестующих выйдет на улицы 16 сентября. "Людей будет много", - только сказал в связи с этим лидер социалистов Александр Мороз.

При этом Тимошенко прибавила, что митингующие "не будут стоять, и ждать пока власть их заметит". "У нас отработан план", - сказала она, однако отказалась сообщать его подробности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования