Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

16 СЕНТЯБРЯ ЮЩЕНКО БУДЕТ принимать участие в антипрезидентском митинге

Вторник, 10 сентября 2002, 16:10
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко заявляет, что 16 сентября он прийдет на митинг оппозиции в Киеве. "Где буду я и мои политические партнеры - безусловно, на площади", - заявил он, отвечая на вопрос участников чата "Украинской правды".

Ющенко указал, что практически все политические силы Украины осознали, что в государстве имеет место "кризис власти, и этот метастаз перекинулся в парламент". По мнению лидера "Нашей Украины", есть два пути решения этой проблемы: формирование демократического большинства и правительства или ситуация , когда переговорный процесс заходит в тупик. "Если этот, второй вариант становится доминирующим, тогда есть два ответа: досрочные президентские и парламентские выборы".

Ющенко также сказал, что политические силы, которые входят в "Нашу Украину", будут "призывать людей выходить на улицу". "Эта акция (16 сентября) - один из логических шагов, вместе с Форумом демократических сил, с акциями других дней, которых будет много", - сказал лидер "Нашей Украины" в интервью журналистам после окончания чата.

Ющенко указал, "что логика ситуации требует комплекса действий – протестного и диалога", поэтому "Наша Украина" будет пытаться применять обе формы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования