Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Таращанского прокурора обвиняют в подделке протоколов следствия

Вторник, 10 сентября 2002, 16:32
Прокурора Таращанского района Сергея Обозова и следователя Сергея Белинского поймали на подделке протоколов осмотра места, где было найдено "таращанское тело". Об этом ИМИ стало известно из достоверных источников.

По официальной версии, 30 августа 2002 года Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун уволил Сергея Обозова с должности прокурора Таращанского района Киевской области "за совершение проступка, который порочит его как работника прокуратуры", что подпадает под ч.1 ст.165 и ч.1 ст.366 УК Украины – злоупотребление властью и служебная подделка. А это, в свою очередь, означает прямую угрозу уголовной ответственности. Напомним, что в тот же день Сергей Обозов был арестован.

Вместе с тем, 30 августа прокурор Киевской области уволил следователя прокуратуры Таращанского района Сергея Белинского, который "преднамеренно использовал свою власть и с 3 по 8 ноября 2000 года совершил служебную подделку протоколов следственных действий во время проведения им досудебного расследования по уголовному делу № 72-342, возбужденному им же 3 ноября 2000 года по факту выявления в лесном массиве Улашевского лесничества Таращанского района обезглавленного тела неизвестного мужчины". Сергей Белинский сейчас находится на подписке о невыезде.

Институт Массовой Информации

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования