Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция собирает подписи за отставку Кучмы

Среда, 18 сентября 2002, 18:49
Участники акции "Восстань, Украина!" в четверг начинают сбор подписей за отставку президента Украины Леонида Кучмы, заявил в среду в ходе митинга оппозиции на площади Независимости народный депутат, член фракции Блока Юлии Тимошенко Михаил Павловский.

В завершении митинга Павловский призвал собравшихся прибыть в четверг снова на площадь в 17.00. На этом митинге начнется сбор подписей за досрочную отставку Кучмы.

Около 16.30 митинг на площади Независимости завершился, митингующие разошлись. Всего в нем приняли участие до 1 тыс. человек.

По сообщениям из регионов, местные организации оппозиционных партий уже приступили к сбору подписей за отставку действующего президента.

Как сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина", принятое в ходе акции 16 сентября в Киеве обращение к главам иностранных государств и дипредставительств разослано в почти 50 государств и 45 дипредставительств зарубежных стран в Украине. В этом обращении оппозиция призывает к дистанцированию от президента Кучмы, и прислать в Украину наблюдателей в случае обострения ситуации и репрессий против оппозиции.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования