Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свой прямой эфир Тимошенко потратила на большинство, бюджет и Кучму

Суббота, 28 сентября 2002, 16:50
Лидер фракции БЮТ в Верховной Раде заявила в субботу в прямом эфире телеканала УТ-2 (Национальная телекомпания Украины), что согласие вступить в парламентское большинство дали 232 депутата.

Выступая в еженедельной программе "Парламентский час", посвященной бюджету на 2003 год, Тимошенко выразила мнение, что в такой ситуации, когда большинство "создано за деньги трех-четырех кланов, представленных в Верховной Раде", бюджет 2003 будет принят в парламентом "на "ура" за считанные минуты". "Бюджет будет принят и принят во время в существующем сегодня виде, потому что есть пропрезидентское большинство, которое не интересует никакой бюджет, их интересуют совсем другие интересы", - убеждена лидер БЮТ.

При этом Тимошенко высказалась против принятия предлагаемого правительством проекта бюджета на будущий год, поскольку он не решает сегодняшние проблемы Украины.

Тимошенко в ходе выступления подчеркнула, что единственным выходом из сложившейся в Украине ситуации является смена руководства страны и проведение "честных и демократических выборов настоящего лидера". Она напомнила, что 16 сентября началась акция протеста "Восстань, Украина" и рассказала о ее целях, прежде всего, отставке президента страны Леонида Кучмы.

Инициативу президента о переходе к парламентско-президентской республике Тимошенко также подвергла критике, объяснив ее появление тем, что Кучма "не смог найти себе достойного преемника". "Реформа из уст президента является практически дальнейшей узурпацией власти им и его окружением", - сказал она.

Как сообщалось, прямой эфир Национальная телекомпания Украины предоставляет депутатам согласно постановлению Верховной Рады Украины об освещения деятельности парламента. По данным НТКУ, на 28 сентября было запланировано выступление БЮТ, "Нашей Украины" Демократических инициатив" и НДП. Выступление Тимошенко в прямом эфире не связано с акцией оппозиции 23 сентября, когда ее лидеры пытались добиться эфира силовыми методами в студии УТ-1 накануне акции протеста 24 сентября.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:52
На ВОТ Запорожской области россияне намерены продавать захваченное жилье украинцев – Федоров
04:58
В США Оклахомой пронесся торнадо – четверо погибших и по меньшей мере 100 раненых
03:58
Отход Сил обороны с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW
02:58
Сопротивление: Россияне вербуют белорусскую молодежь для сборки БпЛА
02:46
Скелетонист Гераскевич: Если спорт вне политики, то его больше всех политизирует президент МОК Томас Бах
02:16
Россияне атаковали Сумскую область неуправляемыми ракетами, сбросили 25 мин
01:18
Telegram заблокировал ряд официальных чат-ботов Украины – ГУР
00:54
видеоСырский показал авиаудары Сил обороны по местам сосредоточения личного состава россиян
00:28
Белый дом: Байден и Нетаньяху обсудили открытие новых пунктов пропуска на севере Газы
00:00
В Кремле заявили, что участь Зеленского "предрешена"
Все новости...