Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Освобождать украинцев в Москве будет не Медведчук, а Марчук. Кучма "очень" встревожен

Пятница, 25 октября 2002, 17:23
"Я очень тревожусь, уже больше суток сотни людей находятся в очень тяжелом положении", - заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина в пятницу президент Украины Леонид Кучма.

Кучма призывает людей, удерживающих заложников в Москве, "понять, что такие действия вредят, прежде всего, интересам самого чеченского народа, и как можно скорее освободить заложников".

"Меня, прежде всего, беспокоит жизнь и здоровье мирных людей, женщин и детей. Вы знаете, что там есть и граждане Украины", - сказал Кучма.

Президент отметил, что поручил уполномоченным представителям страны сделать все возможное для освобождения заложников - граждан Украины.

"Я убежден, что никакие проблемы не могут решаться путем насилия и захвата ни в чем не повинных людей", - заявил президент.

В результате на совещании было принято решение, что президент Кучма возглавил координационный штаб для отслеживания ситуации и принятия "быстрых решений", направленных на освобождение украинских граждан, находящихся среди заложников в Москве.

Как сообщает управление пресс-службы администрации президента, в совещании приняли участие, в частности, секретарь СНБО Евгений Марчук, министр внутренних дел Юрий Смирнов, глава администрации президента Виктор Медведчук.

Участники совещания обсудили возможные меры по освобождению заложников-граждан Украины. Они приняли решение направить секретаря СНБО Марчука в Москву для взаимодействия с руководством Российской Федерации в освобождении украинских граждан.

Кроме того, по итогам совещания Кучма поручил управлению пресс-службы оперативно информировать о процессе освобождения заложников-украинцев, для чего работать также и в выходные.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования