Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Леси Гонгадзе забирают адвоката?

Пятница, 25 октября 2002, 17:33
Адвокат Андрей Федур заявляет, что он может быть отстранен от участия в деле Гонгадзе как представитель Леси Гонгадзе.

Как сообщил Федур в интервью "Украинской правде", на днях против него было выдвинуто обвинение по части 2 статьи 358 Уголовного кодекса "подделка или использование поддельных документов". Этот пункт предусматривает наказания, связанные с лишением свободы. Сейчас адвокат находится на подписке о невыезде.

По словам Федура, прокуратура Киева, которая возбудила дело против него, отказала ему в разрешении на выезд за границу по делу Гонгадзе. "В постановлении говорится, что мне отказано в удовлетворении ходатайства, потому что по закону я могу быть отстранен от ведения дела. Прокуратура Киеве также отметила, что направила такое сообщение Генеральной прокуратуре", - рассказал о содержании решения киевской прокуратуры Федур.

Он также сказал, что прокуратура запретила ему отъезд в Днепропетровск на 40 дней со смерти Николая Агафонова, которого защищал Федур.

Адвокат отметил, что пока не получал из Генпрокуратуры сообщения об отстранении от дела Гонгадзе. В то же время, по его мнению, уголовное дело против него возбудили как раз для того, чтобы отстранить его от дела Гонгадзе.

В подтверждение своих слов он сказал, что в постановлении о возбуждении дела "не указано ни одного документа, который я подделал".

Также, по словам Федура, дело против него было возбуждено 19 сентября: "Однако прокуратура не сообщила об этом, хотя в те дни я ежедневно бывал в прокуратуре Киева, в том же следственном отделе знакомился с делом против Замковенко". "Они отреагировали только когда я сообщил о подаче иска против Пискуна и договорился представлять интересы Мельниченко", - сказал Федур, который через несколько дней был задержан милицией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования