Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шкиля не хотели пускать в Москву

Пятница, 25 октября 2002, 18:14
Народные депутаты Украины Андрей Шкиль, Тарас Чорновил и Рефат Чубаров ориентировочно прибывают в аэропорт "Домодедово" в 21.40 мск.

По прибытии в Москву депутаты намерены сначала пойти в украинское посольство, после чего отправиться на место событий к театральному центру на Дубровке. По словам Шкиля, депутаты будут требовать сообщить террористам об их прибытии с целью проведения переговоров для содействия освобождению украинских граждан.

Ранне сообщалось, что рейс из Киева на Москву, которым должны были лететь народные депутаты, был отменен. Эти депутаты планируют принять участие в переговорах с террористами, захватившими в Москве заложников, в том числе 30 граждан Украины.

По словам самого Шкиля, тогда депутатам сообщили в аэропорту "Борисполь" об отмене рейса № 1107, который должен был вылететь в Москву в 17.15 по киевскому времени, не предоставив "никаких объяснений".

В аэропорту "Борисполь" не смогли ответить на вопрос о причинах отмены рейса, посоветовав обратиться в авиакомпанию "Авиалинии Украины". В свою очередь, представитель авиакомпании сообщил агентству, что рейс № 1107 отменен в связи с метеоусловиями аэропорта "Внуково", о чем авиакомпания получила соответствующую телеграмму, сообщает
Интерфакс-Украина.

Шкиль также сказал, что Федеральная служба безопасности России задержала посредника, который вел переговоры между захватчиками заложников в Москве и украинскими официальными лицами. Шкилю известно, что этот посредник арестован, и "это ставит под угрозу первоочередность освобождение украинских граждан".

Шкиль сообщил, что трое депутатов забронировали билеты на ближайший рейс, который должен прибыть в Москву около 21.00 МСК. Вместе с тем депутаты пытаются найти возможность вылететь в российскую столицу раньше. Сейчас они находятся в VIP-зале аэропорта.

Между тем, по сообщению Московского Интерфакса, работа московского аэропорта "Шереметьево" за последний час крайне осложнилась из-за метеоусловий.

Видимость в районе аэропорта из-за волнового прохождения тумана во второй половине дня резко меняется от 2000 метров до 150 метров. Последний показатель практически закрывает аэропорт для прилета воздушных судов. Несмотря на то, что аэропорт имеет высшую категорию для работы в любых метеоусловиях, далеко не все самолеты сертифицированы по третьей категории.

"Аэропорты "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время восстанавливают свою работу. Основные отмены и задержки рейсов в этих аэропортах наблюдались до обеда.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования