Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(О) защищает Медведчука от истериков и лгунов

Пятница, 25 октября 2002, 21:02
Депутатская фракция СДПУ(О) "выражает решительный протест против грязных методов ведения политической борьбы, к которым сегодня все чаще и более вызывающе прибегают отдельные политические силы". Об этом говорится в заявлении депутатской фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной), переданной УНИАН.

Как отмечается в документе, "мы не можем и не будем спокойно воспринимать низменные попытки опорочить честь партии и ее лидера (Виктора Медведчука). Мы не можем и не будем спокойно наблюдать за тем, как цинично, прикрываясь популистскими лозунгами, известные политические силы пытаются навязать украинскому обществу свое, искривленное до безумия, видение действительности".

Как отмечается в заявлении фракции СДПУ(О), используя самые "постыдные в любые времена и при любых обстоятельствах орудия – ложь и клевету – "поборники морали" не могут, а точнее – не хотят понять, что тем самым унижают, в первую очередь, украинский народ".

Социал-демократы подчеркивают, что "беспочвенность, бездоказанность обвинений в адрес партии и ее лидера поражают и настораживают. Ведь известно, что истерия, умноженная на уже, к сожалению, бесконтрольное стремление любыми целями добиться власти, способна повлечь непоправимую беду".

Фракция СДПУ(О) отмечает, что главная причина возникновения истерических обвинений в адрес СДПУ(О) и ее лидера – стремление получить власть "любой ценой".

Авторы заявления считают, что "когда речь идет о власти, то "высокая нравственность" не мешает и забывается. В грязную кухню, где готовятся исключительно "политические блюда", втягиваются все, кто находятся в семейных отношениях с известными членами СДПУ(О). Опять же, "высокая нравственность" не мешает бойкотированию голосования экономических и социальных законов, от принятия которых зависит судьба миллионов граждан Украины", отмечается в заявлении фракции СДПУ(О).

"Такая позиция обостряет политическое противостояние в Украины и, как следствие, ставит под угрозу защиту от посягательств на самое дорогое – жизнь человека". В заявлении фракции отмечается, что 19 октября во Львове от рук наемного убийцы погиб чудесный человек, известный львовский бизнесмен, директор рынка "Южный", член СДПУ(О) Владимир Семенюк.

Депутатская фракция Социал-демократической партии Украины (объединенной) опять обращается к Генеральной прокуратуре Украины, Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел Украины с требованием провести объективное расследование, которое бы назвало не только непосредственных исполнителей убийства Семенюка, но и заказчиков этого преступления. СДПУ(О) требует и завершения расследования дела покушения на жизнь народного депутата Петра Писарчука в 2000 году.

Как сообщал УНИАН, 19 октября вечером во Львове был убит директор местного рынка "Южный" Владимир Семенюк. Киллер выпустил 8 пуль.

Семенюк возглавлял рынок "Южный" с апреля 2002 года, со времени избрания учредителя рынка Петра Писарчука в Верховную Раду. Почти два года назад подобное покушение было совершено против самого Писарчука. Сейчас дело о покушении на Писарчука находится в производстве Генпрокуратуры Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования