Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За цензуру перед журналистами будет отдуваться только Семиноженко

Суббота, 26 октября 2002, 15:52
Парламентские слушания по свободе слова и цензуре в средствах массовой информации пройдут в Верховной Раде Украины 11 декабря. Об этом на семинаре для региональных СМИ в субботу в Киеве сообщил глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

По его словам, в ходе парламентских слушаний запланированы выступления главы профильного комитета парламента, первого вице-премьера Украины Владимира Семиноженко, а также представителей от журналистов. Томенко также сообщил, что комитет планирует ограничить выступления парламентариев и дать возможность выступить представителям журналистов.

В ходе парламентских слушаний кроме традиционного постановления планируется также принять и план законодательных инициатив, в котором обозначить принятие необходимых законов, а также внесение изменений в действующее законодательство, в частности, касающиеся четкого определения термина "цензура", возможности введения уголовной ответственности за цензуру в средствах массовой информации.
Комментируя ситуацию, сложившуюся с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания, Томенко подчеркнул, что "ситуация конфликтная".

Он также не исключил того, что после налаживания стабильной работы в парламенте, профильный комитет внесет четвертую кандидатуру от Верховной Рады на должность члена Национального совета по телевидению и радиовещанию.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования