Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КПУ ПРЕДЛОЖИЛА КУЧМЕ СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕМЬЕРЫ

Четверг, 31 октября 2002, 16:03
Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко обратился с открытым письмом к президенту Кучме, где предлагает назначить премьер-министром Украины Станислава Гуренко.

"Критическое состояние развития социально-экономической ситуации вкупе с возникшим из-за вас политическим кризисом, требует чрезвычайных мер по предотвращению развала государства уже в 2003 году", - отмечается в письме. По словам Симоненко, коммунисты "видят реальный подход в решении" этой проблемы в создании коалиционного правительства "из представителей левых сил и центристских группировок".

По мнению Симоненко, "развитие политической ситуации в Украине" требует "открытого диалога власти и оппозиционных сил".

Как отмечает Симоненко в письме к Кучме, сейчас происходит "циничный торг за должность премьер-министра". Основой этой инициативы, по его мнению, является "заговор президента Украины с потенциальными кандидатами на должность главы правительства с целью продолжения политической жизни и получения гарантий личной безопасности ныне действующего президента Украины".

Члены фракции КПУ категорически заявляют "о недопустимости такого подхода, как и об антигосударственных последствиях выдвижения обнародованных до сих пор кандидатур". Раньше сообщалось, что на должность премьера предложены Анатолий Кинах, Олег Дубина, Виктор Янукович и Николай Азаров.

Коммунисты отмечают, что выступить с таким заявлением их заставляет нынешняя ситуация в государстве: "Правительство, в составе которого действуют не полноценные и ответственные министры, а какие-то не определенные Конституцией Украины политические деятели, превращено в рваную ширму, за которой ловкие криминальные дельцы при активной поддержке администрации президента множат свои миллиардные достояния. В международной печати – свежая украинская тема: обнародованы фамилии украинских миллиардеров – один из них якобы ваш близкий родственник. А ваш нынешний ревностный защитник и советчик, как пишут, немного все-таки не дотянул до миллиарда долларов".

"Непредубежденным политикам понятна альтернатива возможного "выбора": либо дальнейшее укрепление авторитаризма в рамках Банковой улицы города Киева, или окончательный передел собственности, закрепление уголовно-феодального деления Украины. И никаких перспектив выхода из социально-экономического кризиса, который уже привел Украину в группу беднейших стран мира и уверенно тянет ее народ к вымиранию", - отмечают коммунисты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования