Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма регулярно собирает руководство СМИ, чтобы поговорить о жизни и помолчать о цензуре

Четверг, 31 октября 2002, 17:23
В четверг в администрации президента состоялась встреча редакторов ведущих СМИ Украины с президентом Кучмой. Об этом сообщил УП один из участников встречи.

Он сказал, что это была встреча "плановая, где президент хотел послушать, у кого есть какие претензии по работе, у кого есть видения идей относительно ситуации в Украине".

По словам источника УП, Кучма "скорее слушал", чем высказывал предложения: "У каждого была куча своих вопросов. Например, ограничения рекламного времени. Говорилось о регламенте освещения представителей органов исполнительной власти, о том, что власть не охотно идёт на общение с прессой".

"Вопрос о цензуре поднимался", - сказал он. "Это выглядело как дружеское чаепитие на актуальные темы".

Среди прочего звучало, что проблема со свободой слова во многом раздута искусственно. Президент с этим согласился.

Корреспондент УП лично был свидетелем, как к администрацию президента прошли главные редактора новостей каналов 1+1 Вячеслав Пиховшек, "Інтер" Алексей Мустафин, председатель правления "Нового канала" Александр Ткаченко, главный редактор газеты "Факты" Александр Швец, первые лица агентств УНИАН и "Интерфакс".

Со стороны власти на мероприятии присутствовали президент и его пресс-секретарь Елена Громницкая.

По данным источника УП, подобные встречи Кучма "практикует" довольно часто и последняя была, "возможно, недели две назад".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...