Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После Немцова к Ющенко приедет эмиссар Путина

Четверг, 14 ноября 2002, 12:26
В скором будущем Киев для встречи с Виктором Ющенко как вероятным победителем президентских выборов-2004 посетит представитель администрации Путина. Об этом пишет российская газета "КоммерсантЪ" по итогам визита лидеров СПС Бориса Немцова и Ирины Хакамады.

"Уже очень скоро к смотринам главного кандидата на кресло президента Украины подключится и сам Кремль. Как сказали "КоммерсантЪ" в окружении Бориса Немцова, до конца года в Киев на переговоры с Виктором Ющенко должен прибыть представитель администрации российского президента", - отмечает газета.

"КоммерсантЪ" также пишет: "В окружении Бориса Немцова не скрывали, что контакты с лидером блока "Наша Украина" руководство СПС активно развивает если не с подачи, то, во всяком случае, с ведома Кремля".

"Перед нынешним визитом делегации СПС в Киев в руководстве партии прямо говорили, что "Немцов проводит переговоры с Виктором Ющенко по личному указанию президента Путина", - отмечает российская газета.

По мнению "КоммерсантЪ", такая форма общения с фаворитом будущей президентской гонки в Украине для Кремля "весьма удобна". "Ведь резкий поворот в политике Москвы в сторону противников нынешнего украинского президента был бы крайне негативно воспринят господином Кучмой. В этой ситуации Москва решила, не портя отношений с нынешним президентом, наладить их с его наиболее вероятным преемником", - пишет газета.

Читайте также:

У Ющенко появилось российское лобби

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования