Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КАНДИДАТОМ КУЧМЫ БУДЕТ ЯНУКОВИЧ - ИСТОЧНИК

Четверг, 14 ноября 2002, 15:56
Президент Украины Леонид Кучма намерен предложить кандидатуру Донецкого губернатора Виктора Януковича на пост премьер-министра, сообщал в четверг в Киеве агентству "Интерфакс-Украина" источник, приближенный к администрации главы государства.

По словам собеседника агентства, в пятницу президент проведет окончательные консультации с лидерами фракций и групп парламентского большинства и ознакомит их со своей позицией, а также выслушает их мнение по этому вопросу.

Как утверждает источник, уже готов указ об отставке действующего правительства. В то же время собеседник агентства считает, что Кучма дождется возвращения премьера из Македонии в пятницу, чтобы огласить свое последнее решение.

Источник также отметил, что в ближайшее время глава государства намерен подать в Верховную Раду представление о назначении на должность премьера Януковича, с тем, чтобы уже в ближайший день голосования (21 ноября) состоялось голосование по этой кандидатуре.

Он также не исключил, что в ближайшее время - возможно в следующий день голосования 28 ноября состоится голосование по перераспределению правительственных постов.

По словам источника, будут перераспределены 17 должностей в правительстве. Не будут перераспределяться должности министров иностранных дел, обороны, юстиции, внутренних дел. В то же время, источник не исключил, что эти должности также впоследствии подвернутся ротации.

По мнению источника, решение об отставке главы Национального банка Владимира Стельмаха и назначении другого человека на его место будет приниматься после решения вопроса с премьером и правительством в целом.

Как сообщалось, парламентское большинство предложило президенту четыре кандидатуры на пост премьера: нынешнего главы правительства Анатолия Кинаха, донецкого губернатора Януковича, первого вице-премьера Олега Дубины, главы Государственного налоговой администрации Николая Азарова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...