Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КУЧМА ПОКА ЧТО НЕ НАЗЫВАЕТ ИМЕНИ НОВОГО ПРЕМЬЕРА

Пятница, 15 ноября 2002, 15:36
Президент Леонид Кучма не исключает, что в пятницу появится согласованный кандидат на должность премьер-министра.

В пятницу на брифинге в администрации президента он сообщил, что во время консультаций с лидерами фракций большинства чаще всего называлась фамилия Виктора Януковича.

Он уклонялся в ответах на вопросы о личных качествах Януковича и его шансах стать премьером. В тоже время Кучма не исключил, что ему, перед тем как будет принято конечное решение, потребуются еще консультации с главой парламента и "сегодняшним руководителем правительства".

Говоря о будущем премьере, президент заявил, что "кто бы им не стал, правительству придется решать непростые задачи". Среди таких заданий президент в первую очередь видит "налаживание плодотворного сотрудничества с парламентом", а среди первых шагов такого сотрудничества – утверждение реального бюджета".

Президент подчеркнул, что предлагая Верховной Раде рекомендованную кандидатуру на пост премьера, он делает "первый шаг на встречу" в реализации политической реформы, предложенной им в обращении к народу 24 августа этого года.

"Просто проявил добрую волю. Я не только заявляю о необходимой политической реформе. Я предлагаю первый шаг. Но если парламент не пойдет на встречу (не утвердит кандидатуру Януковича - УП), то это не моя вина", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования