Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новый премьер-министр опозорит Украину - БЮТ

Среда, 20 ноября 2002, 10:07
Фракция Блока Юлии Тимошенко призывает народных депутатов не голосовать в четверг за кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра.

"Если у вас осталось хоть капля совести и морали, мы призываем вас поступить так, чтобы не опозорить не только парламент, но и всю Украину", - заявил представитель БЮТ, лидер Украинской республиканской партии "Собор" Анатолий Матвиенко на заседании Верховной Рады в среду.

Он также отметил, что фракция выступает с инициативой об учреждении "черной книги предательства, а также комиссии из моральных авторитетов, которая будет вносить фамилии отдельных политиков в эту книгу".

Матвиенко также заявил, что фракция призывает депутатов проголосовать в четверг за проект бюджета, предложенный бюджетным комитетом, согласно которому доходную часть проекта предлагается увеличить на 2,1 млрд. грн.

Блок также предлагает сократить финансирование Министерства внутренних дел и Кабинета Министров на 30%, Государственной налоговой администрации, прокуратуры и областных администраций - на 50%. И, таким образом, изыскать дополнительно 1,8 млрд. грн., которые направить на финансирование образования и здравоохранения.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования