Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович остался доволен встречей с людьми Ющенко

Среда, 20 ноября 2002, 15:49
Кандидат на пост премьер-министра Украины Виктор Янукович считает реальными свои шансы быть избранным в четверг. Такое мнение он высказал после встречи с фракцией "Наша Украина" в среду, подчеркнув, что доволен проведенной встречей.

Вместе с тем, Янукович отметил, что работа с фракцией будет еще
продолжаться в среду и четверг.

Говоря о ранее проведенных встречах, кандидат подчеркнул, что все встречи были конструктивными, и их участники приблизились к совместному решению. Вместе с тем, он не назвал фракции, которые отказали ему в поддержке, добавив, что "есть двойные стандарты: говорят одно, а думают другое".

Янукович сообщил, что в ходе встречи с "Нашей Украиной" (насчитывает 110 депутатов и не входит в парламентское большинство) не обсуждались кадровые вопросы, речь шла только о концептуальных подходах сотрудничества правительства и парламента, о формате парламентской коалиции.

Отвечая на вопрос о возможности создания коалиции вместе с "Нашей Украиной", кандидат подчеркнул необходимость вести диалог и "объединяться ради нашей страны".

На вопрос, возможно ли подписание коалиционного соглашения с фракцией "Наша Украина", Янукович ответил, что над таким соглашением сейчас ведется работа. Он высказал мнение, что реальной является конфигурация создания большинства с участием "Нашей Украины" "при определенных условиях".

Для положительного голосования по кандидатуре на пост премьера необходимо не менее 226 голосов. В парламентское большинство входит 232 депутата.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования