Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЯНУКОВИЧ СОБИРАЕТСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ ДОНЕЦКИЙ ОПЫТ НА ВСЮ СТРАНУ

Среда, 20 ноября 2002, 20:00
Кандидат в премьеры Украины Виктор Янукович уверен: реализованный в Донецкой области закон о специальных экономических зонах может стать основой украинской экономической реформы.

Об этом губернатор Донецкой области, кандидатура которого будет голосоваться в парламенте 21 ноября, заявил в интервью "Известиям", которое публикуется в четверг.

Он не согласился с мнением о том, что ему трудно будет сработаться с западно-украинскими политиками.

"Донецкая область активно развивала интеграцию с другими регионами Украины: у нас подписаны договоры о сотрудничестве с Ивано-Франковской, Львовской областями. Когда из украинских межрегиональных отношений уйдет комплекс экономической неполноценности, снимется и то напряжение, которое проявляется в политической сфере", - отметил Янукович.

По его мнению, развитие Украины тормозится колоссальной инертностью управления. "Между принятием решения и его исполнением - пропасть бездарно упущенного времени. Нужно создавать модели, используя которые можно немедленно реагировать на меняющуюся ситуацию". - сказал кандидат в премьеры.

Он также заявил, что ему не понятно, что мешало правительству Виктора Ющенко выполнить указ президента о создании региональной топливно-энергетической компании. "Почему более года кабинет министров не рассматривал его, игнорировал? Принято много решений по шахтерским проблемам. Почему они не исполнены? Сегодня ни у правительства, ни у парламента ответов на эти вопросы нет. И, похоже, не будет, пока не удастся демонополизировать власть центра. Когда это станет реальностью, появится возможность равноправного представительства регионов в парламенте". - полагает Янукович.

Он высказался за двухпалатный парламент, в котором после учреждения верхней палаты - палаты представителей - регионы смогут участвовать в управлении страной.

"Надеюсь, что в ходе реформы политической системы ситуация изменится, и Украина станет жить по цивилизованным законам, а не по воле чиновников. Важно создать хорошую команду. У меня она есть", - говорит Янукович.

Интерфакс-Украина

С автобиографией Януковича и его декларацией можно познакомиться здесь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования