Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" и "Наша Украина" снова попытаются договориться о сотрудничестве

Пятница, 29 ноября 2002, 11:36
Лидеры фракций "Регионы Украины" и "Наша Украина" намерены на будущей неделе провести переговоры. Об этом журналистам сообщила в пятницу лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева.

Богатырева в четверг беседовала с лидером фракции "Наша Украина" Виктором Ющенко. Была достигнута договоренность о том, чтобы провести встречу на следующей неделе для продолжения переговорного процесса, сказал она.

Лидеры фракций намерены "договориться хотя бы о базовых принципах дальнейшего сотрудничества таких фракций как "Регионы Украины" (39 депутатов) и "Наша Украина" (108 депутатов), отметила Богатырева.

Она также сообщила журналистам, что фракция "Регионы Украины" претендует на три парламентских комитета - по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по вопросам здравоохранения и спорта и молодежной политики.

Богатырева напомнила, что сейчас представитель фракции "Регионы Украины" занимает пост первого заместителя главы специальной комиссии по приватизации. Она также отметила, что фракция не ставит вопрос о том, чтобы ей были отданы комитеты, на которые она претендует. "Мы занимаем достаточно умеренную позицию", - сказала она. Она также отметила, что у "Регионов " есть конкретные кандидатуры на должности глав названных комитетов, но не стала их называть.

Богатырева отметила, что фракция полагается на решение в этом вопросе координационного совета большинства, а также представителей восьми фракций, отметив, что "Регионы Украины" понимают, что должность премьер-министра имеет достаточный вес (эта фракция выдвигала кандидатуру нынешнего премьера Виктора Януковича).

Богатырева также выразила уверенность в том, что 12 декабря (следующее пленарное заседание парламента) состоится голосование по избранию на пост главы Нацбанка Украины Сергея Тигипко. Она пояснила свою позицию тем, что президент не отзывал свои представления на дачу согласия на увольнение Стельмаха и назначение Тигипко.

В настоящее время парламентский комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью возглавляет Владимир Стретович ("Наша Украина"), комитет по вопросам охраны здоровья, материнства и детства - Николай Полищук ("Наша Украина"), по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта - Екатерина Самойлик (фракция Компартии).

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева помогали устраивать диверсии в Европе
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
Все новости...