ДЕЖА ВЮ: БОЛЬШИНСТВО ВСТРЕТИЛОСЬ С КУЧМОЙ И РЕШИЛО СУДЬБУ КОМИТЕТОВ

Среда, 11 декабря 2002, 19:52
В четверг Верховная Рада проголосует по вопросу о перераспределении парламентских комитетов и о смене главы Набцанка. Об этом в четверг сообщил лидер депутатской группы "Демократические инициативы" Степан Гавриш, комментируя итоги встречи лидеров парламентского большинства с президентом Кучмой, состоявшейся в этот день.

По его словам, в среду в 16.00 в секретариате парламента был зарегистрирован проект постановления о руководителях парламентских комитетов и их первых заместителях.

Президент на встрече отметил, что не вмешивается в этом вопросе в дела парламента, отметил депутат. В то же время глава государства поддержал решение парламентского большинства о перераспределении комитетов.

Гавриш также сообщил, что на встрече с Кучмой, кроме того, обсуждались вопросы о принятии бюджета на будущий год и позициях правительства, парламентского большинства и бюджетного комитета по этому вопросу.

Лидер группы отметил, что позиции правительства и парламентского большинства совпадают.

В то же время предложение бюджетного комитета об увеличении доходной части госбюджета, по его словам, является "чрезмерным и рискованным для выполнения в будущем году".

Гавриш отметил, что президент Украины высказал мнение о необходимости найти согласовать этот вопрос.

Депутат сообщил, что на встрече обсуждался также ряд экономических законопроектов, которые позволят прийти к компромиссу в вопросе о госбюджете-2003.

Кучма еще раз подтвердил неизменность своей позиции по вопросу об отставке нынешнего главы Нацбанка Владимира Стельмаха и назначении на этот пост народного депутат, лидера фракций Промышленников и предпринимателей и "Трудовая Украина" Сергея Тигипко.

Интерфакс-Украина

Читайте также
БОЛЬШИНСТВО "РОЗДЕРИБАНИЛО" КОМИТЕТЫ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:07
Сикорский: Польша не планирует размещать своих военных в Украине
14:07
фото Россияне ударили по Купянску – убили мирного жителя
14:00
видеоИз Сумщины эвакуировали многодетную семью с шестидневным малышом
14:00
На Полтавщине СБУ разоблачила мужчину, который передавал РФ данные о военных госпиталях и ПВО
13:49
В Минэнерго рассказали, что делают для минимизации возможного дефицита электроэнергии
13:42
На Херсонщине 3 раненых за утро: двух россияне атаковали с дронов, еще одна подорвалась на мине 
13:35
Раненых уже вывозят роботы. Как наземные беспилотники спасают жизни военным
13:28
Шмыгаль: Правительство утвердило дорожные карты для открытия первого кластера на переговорах с ЕС
13:10
Запасы газа в украинских хранилищах упали до самого низкого уровня за 11 лет
13:00
НСЗУ приостановила оплаты 36 больницам, в которых пациентов могли не снабжать лекарствами
Все новости...
Реклама: