Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В марте Янукович будет добиваться "годичной неприкосновенности"

Понедельник, 23 декабря 2002, 10:48
Правительство Украины разработало план подготовки проекта программы своей деятельности, согласно которому проект должен быть подан в Верховную Раду 28 февраля будущего года.

Как следует из распоряжения Кабинета Министров от 19 декабря, в основу программы будет положено послание президента Леонида Кучмы к Верховной Раде "Европейский выбор. Концептуальные основы стратегии экономического и социального развития Украины на 2002-2011 годы".

Руководителями рабочих групп по подготовке отдельных разделов проекта программы, согласно распределению функциональных обязанностей, назначены первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, вице-премьеры Виталий Гайдук, Иван Кириленко, Дмитрий Табачник.

Подготовка раздела по укреплению законности и правопорядка, усиления обороноспособности государства будет осуществляться под руководством министра обороны Владимира Шкидченко.

Согласно распоряжению, руководители должны утвердить персональный состав групп, к работе которых будут привлекаться представители центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, народные депутаты, представители научных учреждений, общественных организаций и независимые эксперты.

Министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский должен до 21 февраля подать проект программы в Кабинет Министров, предварительно обобщив подготовленные материалы.

Постановлением также утвержден план подготовки проекта программы деятельности правительства, согласно которому до 24 декабря в Минэкономики должны быть поданы материалы, в которых будут определены основные подходы к решению острых проблем социально-экономического развития государства, стратегические цели и задания правительственной политики, структура проекта программы. Обобщения поданных материалов должны быть сделаны Минэкономики 25-27 декабря.

На 28 декабря запланировано проведение совместного заседания руководителей рабочих групп под председательством Азарова, на котором будут обсуждаться основные подходы к разработке проекта программы.

До 6 февраля Минэкономики должно отработать проект программы и подать его в Кабинет Министров, после чего 11 февраля проект будет рассмотрен на совместном заседании правительственных комитетов. 12-16 февраля проект планируется рассмотреть во фракциях и группах Верховной Рады. В это же время пройдет обсуждение проекта при участии экспертов, научных
работников, неправительственных организаций и общественности.

До 21 февраля Минэкономики и руководители рабочих групп должны подать для рассмотрения на заседании правительства доработанный проект. 26 февраля состоится рассмотрение проекта программы на расширенном заседании Кабинета Министров с участием представителей депутатских фракций и групп, местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

28 февраля проект программы деятельности правительства должен быть внесен в парламент. Как известно, в случае утверждения программы правительства, депутаты не смогут выразить недоверие правительству и премьеру в течение года.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...