Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" поглощает БЮТ, КПУ и СПУ?

Понедельник, 23 декабря 2002, 13:50
К весне следующего года блок "Наша Украина" планирует уже распологать конкретной программой политической борьбы. Об этом в интервью газете "Киевский телеграф" сказал народный депутат, член фракции "Наша Украина" Олег Рыбачук.

В частности, на вопрос, когда у "Нашей Украины" появится конкретная программа дальнейших действий, Рыбачук ответил: "К весне будет". При этом он уточнил, что это будет "программа европейской политической борьбы".

По словам Рыбачука, блок уже подписал "ряд документов о подготовке программы действий "Нашей Украины", и сразу после Нового года он выйдет "на новый уровень".

Депутат сообщил, что цель программы - "определить шаги, направленные на смену власти", и консолидировать силы, которые соглашаются поддерживать "Нашу Украину" в этом устремлении.

Рыбачук также сказал, что на основе "Нашей Украины" будет создаваться не политическая партия, поскольку это "не оригинально и не актуально", а альянс оппозиционных партий. "Мы попробуем создать альянс партий, которые считают, что нынешний режим надо изменить", - сказал он.

При этом Рыбачук предположил, что в этом альянсе будут и БЮТ, и коммунисты и социалисты. "Там будут все, кто выступает против нынешнего режима", - убежден депутат.

Рыбачук также высказал мнение, что сегодня власть "ведет себя иррационально", содействуя консолидации оппозиции. Единодушное голосование по отдельным вопросам коммунистов и Конгресса украинских националистов депутат называет "результатом действия власти", которая видит перед собою сегодня "не ручных, а самых настоящих" оппонентов, и которая "не решила главного вопроса" - не обеспечила политической стабильности в государстве.

Кроме того, в своем интервью Рыбачук выразил убеждение, что через год лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко будет лидером среди кандидатов в президенты Украины - "с большим отрывом от остальных".

У власти, по мнению Рыбачука, "нет кандидата, который мог бы стать альтернативой" Ющенко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:47
футболОбматюкал пророссийских фанатов: полузащитника сборной Украины требуют депортировать из Польши
12:46
Демченко об увеличении штата ГПСУ: Будет новая модель охраны границы
12:30
Фонд госимущества за неделю привлек почти 60 миллионов на приватизационных аукционах
12:25
"Нецелесообразно": правительство отклонило идею создания Зоополиции
12:23
Россияне выпустили ракеты курсом на Миргород
12:03
Пограничники о возможности полномасштабного наступления врага: Может быть отвлекающий маневр
11:56
Авто Tesla прошли проверку на соответствие требованиям безопасности данных в Китае
11:52
Украина приостановила защиту права на собственность и свободные выборы по конвенциям Совета Европы
11:47
Освобождение острова Нестрига на Херсонщине улучшит качество контрдиверсионных мероприятий − Плетенчук
11:46
С фокусом на ИИ: Apple значительно обновит планшеты iPad Pro
Все новости...