Волков подсунул "свинью" Медведчуку

Четверг, 16 января 2003, 13:48
Народный депутат Александр Волков заявляет о намерении выйти из фракции СДПУ(О) и создать свое депутатское объединение.

В интервью журналистам в четверг в Киеве Волков сообщил, что принял решение о выходе из фракции СДПУ(О) и проинформировал об этом лидера фракции Леонида Кравчука.

Депутат сообщил, что в четверг уже подал заявление о выходе из фракции в секретариат Верховной Рады, подчеркнув вместе с тем, что для юридического оформления такого выхода необходимо соответствующее объявление председательствующего на пленарном заседании.

По словам Волкова, основой новой фракции станут внефракционные депутаты.

Говоря о возможном названии фракции, он отметил, что, будучи "демократичным человеком", не хочет никому ничего навязывать, поэтому вопрос о названии будет решаться на собрании депутатов, изъявивших желание стать членами нового объединения.

В настоящее время в Верховной Раде насчитывается 13 фракций. Во фракцию "Наша Украина" входят 102 депутата, во фракцию Компартии - 60, во фракцию "Регионы Украины" - 40, партий промышленников и предпринимателей и "Трудовая Украина" - 41, СДПУ(О) - 39, группу "Деминициативы" - 22, фракцию Соцпартии - 20, "Народовладдя" - 20, БЮТ - 18, группу "Европейский выбор" - 18, фракцию Аграрной партии - 16, НДП - 16, группу "Народный выбор" - 15. Кроме того, в парламенте 19 внефракционных депутатов.

Волков был избран в Верховную Раду 4-го созыва в одномандатном округе в Черниговской области. Сначала входил во фракцию "За единую Украину", после присоединился к СДПУ(О).

В парламенте прошлого созыва возглавлял группу "Возрождение регионов".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:33
В воскресенье в большинстве украинских областей ожидаются дожди
23:03
В Швеции судно село на мель – эвакуировали более 80 человек
22:32
Генштаб: На фронте произошло 115 боев, треть – на Покровском направлении
22:11
Нардеп рассказал, сколько людей мобилизуют ежемесячно и сколько не обновили данные
21:59
Суд США обязал правительственное агентство выплатить финансирование "Радио Свобода"
21:40
Не только жеребцы: ученые показали, как в табунах лошадей Пржевальского кобылы тоже соревнуются за власть
21:26
В Ростовской области РФ БпЛА повредили железную дорогу: 75 поездов задерживаются
20:42
В Киеве автомобиль вылетел на летнюю террасу кафе: пострадала 28-летняя женщина
20:37
Зеленский анонсировал дополнительные контракты по дронам-перехватчикам и новые санкции
20:29
Трамп пугает Иран уничтожением ядерных объектов, если Тегеран захочет их восстановить
Все новости...
Реклама: