Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США СДЕЛАЛИ ПОДАРОК ЛАЗАРЕНКО НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Пятница, 24 января 2003, 09:37
Судебный процесс в деле Павла Лазаренко начнется 18 августа. Об этом сообщил в разговоре с корреспондентом Радио Свобода официальный представитель Министерства юстиции США.

О причинах перенесения дать суда не сообщается, тем не менее, предполагается, что он будет длиться от шести до восьми месяцев. В октябре прошлого года калифорнийский судья Мартин Дженкинз определил начало судебного процесса на 24 марта.

Определена также дата новых слушаний в уголовном деле "США против Павла Лазаренко" – 6 февраля и 13 марта. За месяц до начала процесса, то есть в середине июля, будет обнародован список свидетелей от прокуратуры США и адвокатов Лазаренко. В то же время будет сформирован и состав присяжных. А 7 августа должно состояться последнее досудебное заседание прокуроров, адвокатов и судьи Мартина Дженкинза.

Бывший народный депутат и премьер-министр Украины находится в федеральном заключении в Сан-Франциско вот уже 4 года. Прокуратура США обвиняет Павла Лазаренко в отмывании 114 миллионов долларов через частные американские финансовые учреждения. Адвокаты Павла Лазаренко заявили, что их клиент не виновен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования