Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз обгонит Медведчука в международном признании?

Пятница, 24 января 2003, 17:14
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз надеется на вступление СПУ в Социалистический Интернационал осенью 2003 года.

Об этом Мороз сообщил в интервью Интерфакс- Украина в пятницу, комментируя участие его партии в заседании совета Социнтерна, состоявшегося 20-21 января в Риме.

По словам лидера социалистов, партия готовит соответствующее представление и заявление о вступлении в Социнтерн. Кроме того, представители СПУ намерены встретиться с руководством секретариата объединения в Лондоне.

Мороз считает, что уже в апреле этого года будет ясна "приблизительная перспектива" в решении этого вопроса. Лидер украинских социалистов выразил надежду, что вопрос о вступлении СПУ в Социнтерн решиться положительно.

Он назвал "полезным" участие партии в заседании совета Социнтерна. "Необходимо отметить доброжелательность в понимании политической ситуации в Украине, шагов, которые делает наша партия в борьбе за демократизацию в Украине, и желание сделать шаги навстречу", - прокомментировал Мороз переговоры с представителями политических партий, входящих в объединение.

"Сегодня у актива Социнтерна вызревает понимание необходимости более тесного сотрудничества с левоцентристскими политическими партиями на постсоветском пространстве", - подчеркнул лидер СПУ.

Как сообщили в пятницу агентству в пресс-службе Соцпартии, в Украину, как ожидается, в ближайшее время приедет делегация Генерального секретариата Социнтерна. Кроме того, представители СПУ получили приглашение принять участие в работе Восточноевропейского Социнтерна весной этого года в Софии.

В работе заседания Совета Социнтерна участвовали Мороз и секретарь политсовета СПУ Виталий Шибко. В ходе визита были проведены переговоры с представителями партий-субъектов Социнтерна Германии, Нидерландов, Чехии, Великобритании, Швеции, Польши. Кроме того, по инициативе СПУ состоялось отдельное совещание с представителями партий левоцентристского направления Украины, России, Азербайджана, Белоруссии и Молдовы.

Помимо СПУ в Социнтерн стремится вступить также СДПУ(О).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:34
Польская оппозиция выдвинула в еврокомиссары бывшего соратника Туска
09:13
В Германии начинается масштабный процесс над мятежниками, которые хотели свергнуть Шольца
09:09
Цены на нефть упали на 1% на фоне переговоров о прекращении огня между Израилем и ХАМАС
09:07
"Мы не считаем тревоги". Как судья из прифронтовой Дружковки объединяет работу и материнство
08:56
Замкомбата 5-й штурмовой Михаил Онуфер: Если мы потеряем Часов Яр, россияне и на этом не остановятся
08:53
Блинкен провел разговор с лидерами Армении и Азербайджана
08:42
Глава Мюнхенской конференции призвал Шольца передать Taurus Украине
08:32
Три тысячи от Зеленского: как украинцы будут получать кэшбек за покупку товаров
08:19
видеоСМИ: В Грузии во время митинга задержали экс-министра по евроинтеграции
08:08
Глава МИД Франции прибыл в Ливан, чтобы предотвратить войну между Хезболлой и Израилем
Все новости...