Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хорошковский вернет доверие Буша к Украине

Вторник, 28 января 2003, 09:33
В Вашингтон прибыла украинская делегация для заседания украино-американской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую возглавляет министр экономики Валерий Хорошковский.

В интервью Украинской Службе Би-Би-Си министр высказал надежду, что переговоры помогут вернуть утраченное доверие к Украине.

Хорошковский также отметил, что украинская сторона предлагает открытую позицию и хочет, чтобы все ее действия были понятными и прозрачными. По его словам, предыдущие переговоры в Давосе были конструктивными. Но, партнеры Украины, по его словам, указывали на необходимость продвижения в первую очередь в отношениях с США и ЕС.

На порядке дня переговоров украинской и американской делегаций будет стоять вопрос санкций со стороны международной организации FATF, которая следит за отмыванием грязных денег. Как сообщалось, FATF рекомендовала странам-членам ввести санкции против Украины, так как она, по мнению организации, не достаточным образом борется с отмыванием грязных денег.

Также будет обсуждаться вопрос членства Украины во Всемирной торговой организации.

Напомним, что первый вице-премьер правительства Николай Азаров не вылетел в Соединенные Штаты - как было официально сообщено, из-за болезни.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования