Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма пообещал "ЛУКОЙЛу" поддержку в Украине

Вторник, 28 января 2003, 10:39
Владимир Путин удовлетворен "очень быстрым продвижением" работы по созданию газового консорциума". Об этом президент России заявил во время встречи с президентом Украины Леонидом Кучмой, которая состоялась во вторник в резиденции российского лидера.

По словам президента России, "специалисты осознали все преимущества совместной работы Украины и России по созданию этого Международного газового консорциума", сообщают РИА "Новости".

"Далее мы приступим к обсуждению газового консорциума с нашими партнерами, будем продвигать наш совместный проект далее - в Европу", - сказал Владимир Путин. Леонид Кучма поддержал высказывание российского коллеги, отметив при этом, что совместно можно будет эффективно использовать как энергоносители России, так и газотранспортную систему Украины.

Президент России заявил своему украинскому коллеге также о необходимости взаимного проникновения капиталов двух стран.

Также пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов сообщил журналистам, что во вторник утром Леонид Кучма во время встречи с главой компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым подтвердил намерение содействовать широкому выходу российской нефти на украинский рынок.

В ходе сегодняшней встречи в узком кругу президенты двух стран выразили уверенность в том, что год России на Украине "пройдет на высоком уровне". Путин поблагодарил Кучму за "теплый и радушный прием во время торжественного открытия Года России в понедельник в Национальном дворце Украины". "Надеюсь, что все мероприятия пройдут на таком же высоком уровне в течение года", - отметил российский лидер, добавив, что "планы у нас очень большие и интересные".

Президент России считает, что в украинско-российском сотрудничестве необходимо выйти "за пределы Киева и Москвы и идти на региональный уровень сотрудничества". Кучма, в свою очередь, заверил, что проведение Года России на Украине получило поддержку миллионов граждан страны, поскольку "это в интересах Украины и России".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования