Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На президентских выборах Литвин выставит вместо себя Януковича

Пятница, 14 февраля 2003, 13:38
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает одним из реальных претендентов на должность главы государства нынешнего премьер-министра Виктора Януковича.

Такое мнение Литвин высказал в пятницу в прямом эфире радио "Эра-FM", отвечая на вопрос журналиста.

"Опыт, должность и возможности Виктора Федоровича (Януковича) делают его одним из реальных претендентов на должность главы государства", - подчеркнул спикер.

Комментируя возможность участия премьера в избирательной компании 2004 года, Литвин подчеркнул: "Если человек идет в политику, он должен всегда стремиться достигнуть наивысшей цели".

Комментируя сделанное им ранее заявление о том, что не хотел бы, чтобы его назвали преемником президента Леонида Кучмы, Литвин подчеркнул, что не хотел бы, чтобы его слова выглядели, как "отстранение от президента". "Это было бы некорректно", - добавил он, напомнив, что долгое время работал в администрации главы государства.

В то же время, спикер подчеркнул, что каждый, кто претендует на пост главы государства, должен сопоставлять свои возможности с реальными потребностями страны и действовать соответствующим образом.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

Литвин открещивается от Кучмы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования