Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЮЩЕНКО ССОРЯТ С ТИМОШЕНКО

Пятница, 14 февраля 2003, 14:50
"Наша Украина" заявляет, что на подрыв репутации блока и Виктора Ющенко, а также партнерства между оппозиционными силами, в пяти западных областях Украины распространялись так называемые письма от лица Ющенко.

Как отмечает пресс-служба блока, эти случаи были зафиксированы 14 февраля 2003 года.

"Наша Украина" назвала распространенные письма "фальшивкой" и "очередным примером грязных технологий, которые применяют против "Нашей Украины" аморальные оппоненты".

Как рассказали УП источники в блоке, текст "листовок" подан как открытое письмо Ющенко к избирателям. В нем якобы лидер "Нашей Украины" объясняет свои отношения с Тимошенко.

Псевдо-Ющенко отмечает, что своим существованием Тимошенко может стать для него препятствием в попытке занять президентское кресло.

"Деятельность Тимошенко вносит смятение и хаос в сознание наших общих сторонников. Сам факт ее существования может помешать мне стать Президентом", - говорится в листовке.

Псевдо-Ющенко идет дальше и говорит, что повторный арест Тимошенко может решить эту проблему: "В конце концов, не так уже важно, украла или нет Юлия Тимошенко те сотни миллионов долларов, которые инкриминирует ей Генеральная прокуратура (будем откровенны - все мы не без греха). Важно то, что вернувшись в Лукъяновский изолятор, Тимошенко перестанет быть проблемой, и наоборот, - станет частью решения".

Дале псевдо-Ющенко утверждает, что за новое представление против Тимошенко "члены нашей фракции будут голосовать, как подскажет кому совесть".

"Листовка сделана так, чтобы нанести удар и по Ющенко, и по Тимошенко. Распространяют листовки как раз в регионе, где проживает их избиратель – на Западной Украине", - отметил в комментарии УП представитель "Нашей Украины".

Письмо выдержано в речевом стиле Ющенко. Во внешнем оформлении был использован логотип блока и фото Ющенко. Листовки распространялись различным способом – и в почтовые ящики, и по факсу, и по E-mail.

"Наша Украина" намерена обратиться в правоохранительные органы с требованием расследования "этой провокации".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...