Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АЗАРОВ ЗАЩИЩАЕТ ПИСКУНА ОТ ПОТЕБЕНЬКО

Вторник, 18 февраля 2003, 20:18
Первый вице-премьер Украины Николай Азаров называет неэтичными обвинения в адрес нынешнего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна в злоупотреблениях на должности главы следственного управления ГНАУ, выдвинутые народным депутатом, экс-генпрокурором Михаилом Потебенько. Азаров уверен, что никаких нарушений его экс-подчиненный не допускал.

В ходе прямого эфира во вторник на телеканале ICTV Азаров высказал мнение, что проблема обвинений Потебенько в адрес Пискуна лежит в плоскости личностных отношений.

"Я отрицательно к этому отношусь, потому что уровень бывшего генерального прокурора и нынешнего генерального прокурора достаточно высокий, чтобы переводить какие-то личностные отношения на уровень государственной политики. Я могу только сожалеть, что Михаил Алексеевич решил таким образом высказать свое отношение к нынешнему генеральному прокурору", - сказал первый вице-премьер.

Азаров считает, что Потебенько, находясь в должности генерального прокурора, имел возможность надзирать за соблюдением законности и "мог тогда поправить эту ситуацию, если она действительно требовала вмешательства прокуратуры".

"Мне не хотелось бы даже эту проблему разбирать, потому что она неэтична, и постановка этого вопроса неэтична, уже не говоря о том, что я на 100% убежден, что там нет не то, что криминала, а даже нарушений", - подчеркнул он.

Во вторник Потебенько (группа "Демократические инициативы"), выступая в парламенте, заявил о фактах злоупотребления служебным положением нынешним генеральным прокурором Пискуном на должности главы следственного управления Государственной налоговой администрации Украины.

По его словам, отдельные работники следственного управления ГНАУ, которым недавно руководил Пискун, незаконно изымали у коммерческих структур товаров по цене значительно ниже их фактической стоимости.

Информация изложена в запросе Потебенько к президенту Украины, который не был поддержан во вторник в парламенте. Однако он обратился к руководству Верховной Рады с просьбой распространить изученную им информацию среди депутатов с тем, чтобы она была рассмотрена на закрытом заседании парламента в среду.

Потебенько намерен повторно внести свой запрос на голосование в сессионный зал.

Интерфакс-Украина

ПОТЕБЕНЬКО "НАЇХАВ" НА ПІСКУНА

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования