Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура ищет убийц Гонгадзе среди "орлов" Смирнова

Вторник, 11 марта 2003, 13:03
В расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Генеральная прокуратура Украины по-прежнему рассматривает все версии, включая версию, связанную с причастностью сотрудников милиции, заявил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин.

В интервью журналистам во вторник в Киеве он подчеркнул, что ни одна из версий не отброшена и не является основной.

Отвечая на вопрос, Шокин сообщил, что письмо, якобы написанное бывшими сотрудниками милиции, выдержки из которого были опубликованы в газете "Грани", приобщено к материалам дела (авторы письма обвиняют в причастности к убийству Гонгадзе бывших руководителей МВД, включая экс-министра Юрия Кравченко).

Шокин сообщил, что в этой связи уже допрошена журналистка Татьяна Коробова, в статье которой были опубликованы выдержки из письма. Ей предложили, чтобы Генпрокуратура обеспечила ее безопасность (подобное требование было выдвинуто в запросе народного депутата Григория Омельченко к силовым ведомствам). Коробова отказалась, поскольку она считает, что ей ничего не угрожает, сказал замгенпрокурора.

Он также отметил, что уголовное дело в отношении прокурора и следователя Таращанского района, которые обвиняются в халатности при расследовании дела Гонгадзе, уже рассматривается одним из местных судов Киева.

Шокин также заявил, что в будущем могут быть возбуждены и другие подобные дела.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования