Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз, Симоненко и Тимошенко берут шефство над РХБ-батальйоном

Четверг, 20 марта 2003, 16:50
Оппозиционная "тройка" обещает контролировать, добровольно ли члены РХБ-батальйона приняли решение ехать в Кувейт. Как сообщила Юлия Тимошенко на пресс-конференции, они собираются запросить список батальона и встретиться с военными и членами их семей.

Кроме того, КПУ, СПУ и БЮТ решили проверить смету участия батальона в иракской кампании и источники финансирования. По словам Тимошенко, это будет стоить "десятки миллионов долларов".

Комментируя одобрение направления батальона, Тимошенко сказала, что парламент разделился на "два лагеря", и критерии распределения выше фракционной принадлежности. "Создано большинство аморальности", - сказала она.

Петр Симоненко заявил, что теперь "международный авторитет Украины опущен до уровня плинтуса". Александр Мороз считает, что голосование показало "зависимость" депутатов большинства от власти.

Вместе с тем, как следует со слов Мороза, это голосование не повлияет на их
отношения с "Нашей Украиной". "Если они будут руководствоваться временными и меркантильными интересами, мы будем называть это своими именами. А в тех моментах, где наши позиции совпадают, будем действовать вместе".

Тимошенко отметила, что "ядро "Нашей Украины" голосовало против направления батальона, и она надеется, что их позиция будет преобладать в формировании мнения фракции. По ее словам, они "обязаны" сотрудничать с этой частью фракции Ющенко.

В свою очередь Петр Симоненко сказал, что "практически отношений "тройки" с "Нашей Украиной" и не существует". "Если заниматься болтовней, то не надо втягивать нас в это", - сказал лидер коммунистов. Он отметил, что если фракция Ющенко заявила о своей оппозиционности, то должна подписать декларацию "трех" и нести общую ответственность.

УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...