Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РАБОЧАЯ ГРУППА УВЕРЕНА – ФАЛЬСИФИКАЦИИ БЮДЖЕТА НЕ БЫЛО

Пятница, 21 марта 2003, 16:11
Рабочая группа по вопросам, касающимся принятия бюджета на 2003 год, заявляет об отсутствии его фальсификации. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава бюджетного комитета Петр Порошенко по окончании заседания рабочей группы.

По его словам, заявление было принято единогласно.

В документе отмечается отсутствие фальсификации как третьего, так и четвертого приложений к госбюджету, отметил депутат.

В заявлении также осуждается попытка некоторых народных депутатов и политических "вести политические игры вокруг бюджета", сообщил Порошенко.

Глава комитета также подчеркнул, что ему было "очень неприятно", когда была предпринята попытка внести в парламент заявление о том, что якобы лидеры фракций возмущены ситуацией, сложившейся вокруг принятия госбюджета на 2003 год.

Он отметил, что после того, как руководители всех фракций, за исключением руководителя одной фракции-инициатора этого заявления, отказались подписать заявление, "эта политическая сила (фракция-инициатор - ИФ) попыталась сделать несколько других шагов, чтобы раскрутить скандал, пользуясь наличием в своих руках средств массовой информации".

Порошенко добавил, что в пятницу представители этой политической силы сделали попытку сорвать и заседание рабочей группы, по фальсификации госбюджета-2003. Он уточнил, что имеет в виду члена фракции СДПУ(О) Нестора Шуфрича, который, по его словам, все время отказывался принять участие в заседании рабочей группы.

Порошенко отметил, что удовлетворен решением рабочей группы.
Как сообщалось, о фальсификации госбюджета-2003 на сумму как минимум 47 млн. грн. заявили 13 марта народные депутаты Петр Симоненко (фракция Компартии) и Шуфрич (фракция СДПУ(О)).

В свою очередь, глава бюджетного комитета парламента Порошенко (фракция "Наша Украина") опроверг заявления депутатов. Вместе с тем он признал, что проголосованный парламентом в третьем чтении вариант бюджета и вариант, поддержанный Верховной Радой в целом, имеют расхождения, однако все они отображены в стенограмме этого заседания.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования