Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович убъет 11 партий

Четверг, 24 апреля 2003, 13:59
По итогам предварительного мониторинга Министерства юстиции Украины, региональные структуры во всех областях страны имеют только 27 политических партий из 122 зарегистрированных.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Согласно результатам мониторинга, деятельность 35 политических партий распространяется на менее чем половину регионов Украины, ни одного зарегистрированного структурного образования не имеют 11 политических партий, сообщил он.

Наибольшее количество зарегистрированных структурных образований в
районах, городах и районах городов имеют Социал-демократическая партия Украины (Объединенная), партии "Демократический союз", "Женщины за будущее", Всеукраинское объединение "Батькивщина", Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии.

Больше всего зарегистрированных областных, районных и городских партийных организаций в Донецкой области (1,709 тыс.), а также Днепропетровской (1,262 тыс.), Киевской (1,152 тыс.), Харьковской (1,119 тыс.) и Одесской (1,084 тыс.).

В Автономной Республике Крым зарегистрировано 77 республиканских и 757 районных, городских, районных в городах партийных организаций. В Киеве зарегистрировано 96 городских и 489 районных в городе организаций, в Севастополе - 71 городская, 96 районных в городе организаций политических партий.

На 1 апреля 2003 года Министерством юстиции в Украине было зарегистрировано 123 политические партии, однако 10 апреля Зеленая экологическая партия Украины прекратила свою деятельность путем самороспуска.

В четверг Минюст намерен подать в Верховный суд документы на 11 партий, включая Зеленую экологическую, для ликвидации их регистрационных свидетельств, поскольку эти партии не соответствуют закону "О политических партиях в Украине".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...