Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Закон о выборах будет в связке с новой Конституцией Кучмы

Четверг, 29 мая 2003, 12:24
Закон о выборах народных депутатов необходимо принимать в комплексе политической реформы, считает координатор парламентского большинства Анатолий Толстоухов.

Такое мнение он высказал в четверг в Киеве в ходе встречи с представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

По его словам, на сегодняшний день в парламенте есть несколько законопроектов, касающихся проведения выборов, которые внесены как представителями парламентского большинства, так и представителями оппозиции.

Толстоухов подчеркнул, что у депутатов разные подходы в отношении проведения выборов на пропорциональной основе.

В то же время он отметил, что, поскольку началась политическая реформа, необходимо комплексно подойти к решению этого вопроса и не спешить до завершения нынешней сессии парламента.

Депутат также сообщил представителям ОБСЕ, что на сегодняшний день в парламентское большинство входит 241 депутат, в нем представлены 9 фракций и групп, а также внефракционные депутаты.

Он выразил надежду на то, что численность парламентского большинства будет увеличиваться.

Толстоухов cказал, что в Украине продолжается процесс проведения политической реформы, и такие встречи с представителями европейских структур дают возможность посмотреть на "те стандарты, которые годами работают в европейских странах", с тем, чтобы идти дальше сверенным курсом.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования