Смирнов осенью проведет "чистку" в милиции

Понедельник, 14 июля 2003, 14:53
Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов критикует работу министерства и обещает в сентябре провести кадровые перестановки на уровне начальников областных управлений. Об этом он заявил, выступая в понедельник на коллегии МВД в Киеве.

В частности, министр заявил, что на уровне министерства и на местах неэффективно используется кадровый потенциал. Он также подверг критике работу заместителей госсекретаря и руководителей основных служб.

"К большому сожалению, на повестке дня стоит вопрос о замене ряда руководителей УМВД", - сказал Смирнов, добавив, что в течение июля-августа будут проведены уточнения в оценке работы тех или иных руководителей.

Министр дал поручение начальникам УМВД в течение десяти дней на областных коллегиях рассмотреть итоги работы за полугодие и принять соответствующие решения.

Смирнов также сообщил, что через десять дней будет проведена отдельная коллегия министерства по вопросам борьбы с преступностью на рынке зерна. Он подчеркнул, что в настоящее время милиция отслеживает деятельность зернотрейдеров. Всего же за последнее время возбуждено около 400 уголовных дел по фактам злоупотреблений на рынке зерна.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...