Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лимонов просит Кучму о помощи

Понедельник, 28 июля 2003, 12:04
Лидер Национал-большевистской партии России Эдуард Лимонов намерен написать письмо Леониду Кучме с просьбой разрешить ему въезд в Украину.

"Он собирается подать бумагу в посольство Украины и написать письмо Леониду Кучме с требованием разрешить ему въезд в страну. Кроме того, он собирается подать заявление в российский МИД и вообще будет весьма активно добиваться отмены этого запрета", - сообщил пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

Сам Лимонов считает действия украинских властей "репрессией против него как человека и лидера российской партии", сообщает "Независимая Газета".

"Решение не пускать меня на территорию Украины ничем не обосновано: против меня на Украине не возбуждено никакого уголовного дела, меня там ни в чем не обвиняют", - заявил он на пресс-конференции в Белгороде.

Между тем, по словам Аверина, "еще перед отъездом Лимонов не исключал, что у него могут возникнуть проблемы при пересечении границы, но подобного развития событий он все-таки не предполагал".

По словам Аверина, для того чтобы встретиться с родителями, Эдуарду Лимонову пришлось остановиться в белгородской гостинице "Центральная". Адвокат Лимонова Сергей Беляк съездил в Харьков и привез в Белгород его мать. А отец лидера НБП, по словам Аверина, "серьезно болен и практически не встает с постели".

Как известно, в пятницу лидер НБП Эдуард Лимонов был задержан на российско-украинской границе.

После трех часов пребывания на КПП Белгорода украинские пограничники поставили Лимонову в паспорте штамп о запрете на въезд в течение пяти лет и проводили его обратно к российским пограничникам.

Как говорят в НБП, "украинские пограничники обращались с Лимоновым вежливо, а российские пограничники отнеслись к нему с симпатией". "Наши пограничники ему посочувствовали, приняли очень дружелюбно, пожали руку, когда он уезжал обратно", – сообщили в штабе партии.

Читайте также:

Эдуарду Лимонову запретили въезд в Украину

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
Все новости...