Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У львовского губернатора "донецкий" заместитель

Понедельник, 28 июля 2003, 17:23
Леонид Мельник назначен первым заместителем главы Львовской обладминистрации.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Львовской областной администрации сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее распоряжение было принято 25 июля. В понедельник Мельник был представлен аппарату областной администрации.

До последнего назначения Мельник возглавлял общественный фонд "Карпаты". Он работал в областной администрации на должности заместителя председателя по вопросам ТЭК, а до того возглавлял Перемышлянскую районную администрацию.

По мнению экспертов из аналитической группы "Генези", "таким образом на Львовщине завершилась эпопея грандиозных кадровых перестановок".

В начале июня Леонид Кучма своим указом уволил тогдашнего губернатора Мирона Янкива и главного милиционера области Василия Рябошапку, а также порекомендовал генпрокурору уволить прокурора Львовщины Богдана Ринажевского. Со временем на должность губернатора был назначен Александр Сендега . Постепенно были заполнены и две других должности – главным милиционером стал Игорь Адамчук, а прокурором Евгений Блаживский.

Теперь первым заместителем, которого искали более чем полтора месяца, был назначен Леонид Мельник, который, по данным экспертов "Генези", "принадлежит к бизнес-среде Петра Дыминского, а потому должен был бы считаться ставленником "донецких".

"Леонид Мельник на минувших парламентских выборах баллотировался в Николаевском мажоритарном округе под брендом "Нашей Украины". Однако его принадлежность к этой политической среде можно считать разве что номинальной. В критический момент он, как и Петр Дыминский, скорее выберет прагматический интерес вместо политического пафоса. В конце концов, очень сомнительно, чтобы убежденного "нашеукраинца" назначили на ключевую исполнительную должность в регионе, пусть даже Львовском".

"Важнее здесь принадлежность Леонида Мельника к бизнес-среде Петра Дыминского, что позволяет трактовать его как ставленника "донецких", если таковым считать Петра Петровича. Другой нюанс – на упомянутых выборах Леонид Мельник проиграл представителю СДПУ (о) Петру Писарчуку. Поэтому противостояние "донецких" и эсдеков в нашей области может приобрести еще и привкус личностных оскорблений", считают львовские эксперты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
21:14
Еврокомиссия предлагает санкции против судов, перевозящих военную технику из КНДР в РФ – Reuters
Все новости...