Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЯНУКОВИЧ ПРИВЕЗ ПОЛТАВЕ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА

Вторник, 29 июля 2003, 20:32
Премьер-министр Украины Виктор Янукович представил в среду в Полтаве нового главу областной администрации Александра Удовиченко.

Как известно, указ о назначении Удовиченко был подписал во вторник президентом Кучмой.

На встрече с активом области также присутствовал предшественник Удовиченко - Евгений Томин, который поблагодарил собравшихся за сотрудничество. "Правильное решение президента по замене (главы обладминистрации), потому что где-то наша команда все-таки дала сбой", - сказал он.

Янукович поблагодарил Томина за работу, отметив, что в его деятельности были, как позитивные, так и негативные, как и у все людей моменты.

Выступая перед активом, новый глава обладминистрации отметил необходимость улучшения работы в энергетической, социальной, бюджетной сферах.

Премьер, в свою очередь, среди недостатков региона назвал низкий уровень инвестиционных процессов, проблемы в социальной сфере. Янукович также подчеркнул, что Полтавская область - единственный регион Украины, где допущено сокращение промышленного производства.

Удовиченко родился в 1957 году. Окончил Харьковский политехнический институт, Украинско-финский институт менеджмента и бизнеса. С июля 1999 до последнего назначения был директором Полтавского регионального управления коммерческого банка "Приватбанк".

Во вторник Кучма уволил Евгения Томина с поста главы Полтавской обладминистрации после рассмотрения Кабмином ситуации в АПК.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования