Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МУЖА ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ПИСКУН ОБЪЯВИЛ В РОЗЫСК

Вторник, 19 августа 2003, 14:48
Один из бывших руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины Александр Тимошенко, супруг лидера БЮТ, народного депутата Юлии Тимошенко, объявлен в розыск.

Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщил во вторник начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Александр Куцый.

В связи с тем, что Александр Тимошенко не являлся к следователю Генпрокуратура обратилась в Печерский местный суд Киева, который санкционировал его задержание и доставку в суд, сообщил он.

Как сообщалось, 9 августа 2001 года Киево-Святошинский местный суд освободил из-под ареста Александра Тимошенко и Валерия Фальковича под личное поручительство ряда народных депутатов. Позднее Апелляционный суд подтвердил это решение.

Уголовное дело в отношении Александра Тимошенко и Фальковича было возбуждено Генпрокуратурой Украины 18 августа 2000 года. Они обвиняются в хищении с использованием служебных полномочий государственных средств при совершении структурой "Укртехсервис" в 1990-х годах операций по экспорту металлопроката в страны Дальнего Востока на сумму $800 тыс. Это уголовное дело является частью дела корпорации "Единые энергетические системы Украины" и дела бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, ранее подчеркивали в прокуратуре.

В настоящее время Шевченковский местный суд Киева приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению двух бывших руководителей "ЕЭСУ" Геннадия Тимошенко и Антонины Болюры.

Двое других руководителей "ЕЭСУ" - Лидия Сокольченко и Евгений Шаго - ранее были освобождены из-под стражи по решению Апелляционного суда Киевской области, однако в настоящее время они также находятся в розыске.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...